Образовательные учреждения

СОШ -22

Андыхская СОШ, Ассабская СОШ, Гентинская СОШ, Гоорская СОШ, Голотлинская СОШ, Гоготлинская СОШ, Кахибская СОШ, Мачадинская СОШ, Н/Батлухская СОШ, В/Батлухская СОШ, Ратлубская СОШ, Ругельдинская СОШ, Телетлинская СОШ №1, Телетлинская СОШ №2, Тидибская СОШ, Тогохская СОШ, Тляхская СОШ, Урадинская СОШ, Урибская СОШ, Хебдинская СОШ, Хотодинская СОШ, тВ/Колобская СОШ.

ООШ -7

Зиурибская ООШ, Куанибская ООШ, Митлиурибская ООШ, Могохская ООШ, Дагбашская ООШ, Тлянубская ООШ, Хучадинская ООШ.

НОШ- 14

Геницоробская НОШ, Гоор-хиндахская НОШ, Датунатинская НОШ,  Занатинская НОШ,  Нитабская НОШ,  Мусрухская НОШ,  Ругельда-хиндахская НОШ,  Сомодинская НОШ,  Хонохская НОШ,  Хородинская НОШ,  Цекобская НОШ,  Тлездинская НОШ,  Н/Батлухская НОШ,  Урчухская НОШ.

ДЮСШ- 3

Хебда ДЮСШ, Урада ДЮСШ, Телетль ДЮСШ.

ДШИ- 1

Детская Школа Исскуств

Детсады- 20

Андыхский д/сад,  Ассабский д/сад,  Батлухский д/сад,  В/Батлуский д/сад,  Голотлинский д/сад,  Гоорский д/сад,  Кахибский д/сад,  Гентинский д/сад,  Урадинский д/сад,  Урибский д/сад, Тидибский д/сад,  Тляхский д/сад, Телетлинский д/сад,  Хучадинский д/сад,  Ругельдинский д/сад,  Сомодинский д/сад,  Могохский д/сад,  Хебдинский д/сад,  Хотодинский д/сад,  Мачадинский д/сад.